التحضير لمؤتمر التنفيذية الحلبية وتوزيع المهام للجان الفنية للألعاب


الجماهير / محمود جنيد

دخلت اللجنة التنفيذية للاتحاد الرياضي العام بحلب مرحلة التحضير لمؤتمرها الانتخابي الذي ينعقد في الثالث والعشرين من كانون الأول المقبل بعد أن أتمت مؤتمراتها للأندية واللجان الفنية للألعاب.
وبين المكلف بمكتب التنظيم في التنفيذية نور الدين تفنكجي أن عملية الاقتراع جرت بالنسبة لخمس لجان فقط وهي: /القدم – السلة – الجودو – الكرة الطائرة – الريشة الطائرة – كرة اليد/ بعد أن أجريت تعديلات غربلت 20 اسماً من المرشحين لعدم تطابق اشتراطات التعليمات الانتخابية عليهم، وأشار تفنكجي إلى أن بقية اللجان نجحت بالتزكية بسبب محدودية الأسماء المتقدمة بترشيحاتها.
وكشف رئيس مكتب التنظيم المكلف في تنفيذية حلب الرياضية بأنه تم تجميد أربع لجان / البلياردو – رفع الأثقال – الرياضة للجميع – الرياضات الخاصة/ بسبب عدم استكمال الأوراق المطلوبة.
ونوه تفنكجي إلى أنه وبعد وصول الموافقات الرسمية التي صادقت على نتائج انتخابات اللجان الفنية وعددها 23 تم توزيع مهام تلك اللجان على الشكل التالي:
ألعاب القوى
معتصم سيجري /رئيساً/ - رشيد شريح /أمين السر/ – رابعة حموي /عضو/.
الترياتلون:
نبيل سباعي /رئيساً/ – محمد فاتح بنا /أمين السر/ – نور خوجه /عضو/ – محمد كيالي /عضو/ – أحمد قاسم السيد علي /عضو/.
كرة اليد:
ميساء مسلب /رئيساً/ - محمد خالد دبش /أمين السر/ - ناجي الفتيح /عضو/.
الجمباز:
كمال بودقة /رئيساً/ - عمار نونو /أمين السر/ ربا قواف/ عضو/.
الطب الرياضي:
الدكتور مفيد مسلماني /رئيساً/ - عمار الصالح / أمين السر – الدكتور عبد الحميد أمونة /عضو/ .
الدراجات:
محمد وليد غنوم /رئيساً/ - أحمد كلزية /أمين السر / - زينب اعرابي /عضو/.
كرة السلة:
علاء جوخه جي /رئيساً/ - مازن تاج الدين /أمين السر/ - هراج بزدكيان /عضو/ - كريكور حماليان /عضو/ - ايلي رهجي/ عضو/.
بناء الأجسام:
ويزر سرميني /رئيساً/- سالم خياطة /أمين السر/ - محمود كنعان /عضو/.
المصارعة:
عبد الله شوبك /رئيساً/ - بهاء صباغ / أمين السر / - محمد عيد /عضو/.
الشطرنج:
حسام حوت /رئيساً/- سامي حفار/أمين السر/ - حسين شيبان /عضو/ - مصطفى كورج / عضو/ - أيمن كعدان /عضو/.
القوس والسهم:
عامر زيتوني/رئيساً/ - أنس حساني بجعة /أمين السر/ - مفيدة تركماني /عضو/.
كرة القدم:
محمد هاشم إيزا /رئيساً/- عبد الرزاق بنانه /أمين السر/ - عدنان أبو عجوز/ عضو/ - عبد الله بصلحلو /عضو/ - صلاح أبو بكر/عضو/.
السباحة:
عبد اللطيف دهان /رئيساً/ - بشار بطوق / أمين السر/ - رانيا باشاياني /عضو/.
الملاكمة:
ظافر جركس /رئيساً/ - أسعد سعيد / أمين السر/ - أحمد سعيد /عضو/.
الريشة الطائرة:
عمار طباع/رئيساً/ - سامر بيروتي / أمين السر/ - محمد سعيد جبارة /عضو/.
الجودو:
يحيى واحدي /رئيساً/ - محمد هيثم زيادة / أمين السر/ - ديانا عرب/عضو/.
الكاراتيه:
محمد جبارة /رئيساً/ - إبراهيم العلي / أمين السر/ - فاطمة جليلاتي/عضو/.
كرة الطاولة:
هالة جبور /رئيساً/ - وجيه سقا / أمين السر/ - جمال ريشي /عضو/.
الرماية:
رامي ناولو /رئيساً/ - عليا عكش / أمين السر/ - محمد عكش /عضو/.
كرة المضرب:
محمد يامن دباغ /رئيساً/ - محمد سامر سراج / أمين السر/ - رانيا حلاق /عضو/.
التايكواندو:
أحمد غنام /رئيساً/ - عمر باضت / أمين السر/ - زهيدة الكدرو /عضو/.
كرة الطائرة:
عزام عرنجي /رئيساً/ - لطوف فضول / أمين السر/ - محمد أسامة يسقي /عضو/.
الكيك بوكسينغ:
انكينيه سركيس /رئيساً/ - عمر بوبكي / أمين السر/ - خالد تيتو /عضو/.

رقم العدد 15871