بطولة كاراتيه حلب للفئات العمرية .. مشاركة واسعة ونجاح لافت والاتحاد يحصد الغلة الأوفر .. شمسي : مميزة تنظيمياً وتحكيمياً !

الجماهير/محمود جنيد
اختتمت في صالة الأسد الرياضية بحلب منافسات بطولة كاراتيه حلب للفئات العمرية -(12 و14و16) سنة ، وسط مشاركة واسعة لأكثر من ١٨٠ لاعبا ولاعبة مثلوا ثلاثة عشر ناديا، وحضور جماهيري لافت أضفى طابعا مميزا للبطولة التي خرجت بنجاح تنظيمي مميز وتحكيمي جيد مع التفاوت في المستوى الفني الذي لم تخل مفرزاته من الوجوه الواعدة، وبنتيجة المنافسات التي أقيمت على مدار يومين حصد نادي الاتحاد الغلة الأوفر من الميداليات وسطع بالذهب، وفرض عمال حلب الحضور التنافسي القوي، مع بصمة للسكك والشبيبة والحرية والشرطة والجامعي إلى جانب المجتهد النيرب والصاعد القلعة....
وفيما يلي النتائج الكاملة في شقي الكاتا الفردي والجماعي والقتال الفردي:
فئة – 12 سنة إناث:
كاتا فردي:
1. ريما عربية (اتحاد) 2 نور درباس (شرطة) 3 رند جمالي (سكك).
كاتا جماعي :
1. الجيش 2. سكك
القتال الفردي:
وزن – 33 كغ :
1. غنى عموري( سكك) 2. ريما عربية (اتحاد)، ريان باكير( النيرب) سلام خير (الشبيبة) .
وزن – 38 كغ:
1. شهد رجو (حرية) رند جمالي (سكك) وداد شماع ( شرطة) سيماز صابر صاب سن (جامعي).
وزن-42 كغ
1. سحر محمد جراح (سكك)2. نور اليقين درباس.
وزن- 48 كغ :
1. رشا هباش.
وزن+48 كغ:
1. رغد بري ( اتحاد).
فئة -12 سنة ذكور:
الكاتا الفردي:
1. محمد أفيوني( عمال حلب)، 2. محمد وليد لبان ( شرطة حلب)3. محمد شاهين( الاتحاد)3. تيم شيخ عبدو (سكك).
الكاتا الجماعي:
1. الجيش، 2 . العمال
القتال الفردي:
وزن -31 كغ
فوزي عبدو (عمال)2. قيس درويش( حرية) 3. تيم رافع (نيرب)3. أنس إبراهيم (شبيبة).
وزن -35 كغ
1. محمد أفيوني (عمال)، 2.عبد المنعم طويل( جامعي)،3. ليث زيدان (شرطة)،3.محمد أبو هواش (نيرب).
وزن -39 كغ:
أحمد نحاس(عمال). 2.محمد الابراهيم (حرية)، 3.أحمد الجامل( الجيش) 3.. ليث درويش (اتحاد).
وزن -42 كغ
1. محمد دلال (حرية) 2. محمد خرمة (شرطة)3. تيم شيخ حمدو (سكك)3. محمد طحان (جامعي).
وزن -46 كغ:
1. عماد بشير (سكك)2. أحمد درويش (حرية) 3. زكريا محمد الأحمد( شبيبة) 3. محمد وليد لبان (شرطة).
وزن -50كغ :
1. جهاد محمد جراح( سكك). نجم ضعضع (اتحاد).
وزن -53 كغ
1. أسد حمزة اتحاد حسين بدور (شبيبة )

فئة -14 سنة إناث:
كاتا فردي:
1. بشرى العلي( اتحاد) 2. تالا بشير( سكك)3. سونيا نظاريان (يرموك).
كاتا جماعي:
1. الاتحاد 2. سكك
القتال الفردي:
وزن -35 كغ:
1. مياس دوبا (سكك)2. حنين عبد القادر( اتحاد).
وزن -42 كغ:
1. ريان فضايا (شبيبة) 2. جنان شاهين( اتحاد).
وزن -48 كغ إناث:
1. تالا بشير (سكك)2.إسراء بعيج (قلعة) 3. سويس خضور (اتحاد)3.سدرا الحمصي (جامعي).
وزن +48كغ:
1. بشرى العلي( اتحاد)2. شهد نشار (النيرب)3. سعاد رجب (شرطة)3. راما عقاد( حرية).
فئة -14 سنة ذكور:
الكاتا الفردي:
1.أحمد زلط (شبيبة) 2.عمار عربية (اتحاد) 3. عبد الرحمن عتال (حرفيين)3. قصي أفيوني (عمال).
الكاتا الجماعي:
1. الشبيبة 2. العمال 3. الحرفيين 3. الاتحاد.
القتال الفردي ذكور:
وزن -30 كغ
1. دانييل دانيال(يرموك)2. محمد نور فجال(جامعي)3. مازن زنابيلي(اتحاد).
وزن-35كغ:
1.محمد عبدو (عمال)2.علي حاج ارحيم(جامعي)3. عمار عربية (اتحاد)،3.حسين أسد (شبيبة).
وزن-40 كغ:
1.محمد عموري(عمال)2. أسامة ابراهيم(شبيبة)3.محمد حسن(شرطة)3. أحمد درويش(قلعة).
وزن -45 كغ:
1.قصي أفيوني(عمال) 2.عبد الغني علي(جامعي) 3.أمين برو(حرية).3. زيد غباش (شبيبة).
وزن -50 كغ:
1. أحمد زلط (شبيبة).2. علي الحاج (حرية)، 3.حكمت الأحمد.3. محمد لطوف(اتحاد).
وزن -56كغ:
أيمن رمو (اتحاد)2. زين الدين نعال(حرية)3. محمد لطوف (اتحاد).
وزن -60 كغ
1. أيهم عبد الوهاب (اتحاد)2. طه عبوش (جامعي)3. عبد الحليم حمزة(حرية).
وزن +60 كغ :
1. رشيد رشيد(حرية)2. محمد علي درويش(القلعة)3.محمد معروف مشلح(عفرين).
فئة -16 سنة:
إناث:
كاتا فردي:
1.بشرى العلي( الاتحاد)2. سنى شريتح( الحرية)3. دلال بازك( شبيبة)3.شهد جمالي (سكك).
القتال الفردي:
وزن -42
روان همشري (اتحاد)
وزن -47 كغ
1. نجاح العلي (اتحاد) سوسن صبحان (حرية)
وزن -54 كغ :
1. شهد جمالي( سكك) 2.ريم مهيبة( اتحاد) 3. دلال بازك (شبيبة) جاد العلي (جامعي).
وزن +54 كغ
1. اسراء البيك (اتحاد) 2. سنا شريتح (حرية)
الكاتا الفردي ذكور:
1. معتز شمسة الاتحاد، 2. مجد جلب حرية 3. محمد عبدو عمال، أحمد غيد مزيد الشبيبة.
الكاتا الجماعي:
1. شبية 2.عمال اتحاد

القتال الفردي :
وزن -40 كغ
1. معتز شمسة (اتحاد)2. محمد طه هباش (جامعي)3. محمد دك التنجه (حرية).
وزن-45 كغ
1. سامر خطاب (الشرطة) 2. أحمد دوبا (سكك)3. محمد جهيد (عفرين) 3. محمد تنبي (قلعة).
وزن 52-كغ :
1. عمر عموري( عمال) 2. مجد جلب (حرية) 3. ع
بد الغفور كادورة (شرطة) 3. محمد الابراهيم (شبيبة).
وزن -57 كغ
1. علي زيدان (شرطة )2. محمد جراح (سكك)3. عبد الفتاح زراع (حرفيين)3. محمد غيث مزيد (شبيبة ).
وزن -63 كغ
1. محمد عمري (شبيبة )2. إسماعيل شماع (شرطة)3. عبد الحمميد كرموجة (اتحاد)3. محمود نبهان (حرفيين).
وزن -70 كغ:
1. محمد قول أغاسي( اتحاد) ، ابراهيم الحسن (سكك)3. أحمد عيد (قلعة) 3. أسادور أسادوريان (يرموك) .
2. وزن +70 كغ:
1. معز حمود (اتحاد)2. وائل قوقنياتي( حرفيين) 3. زيد صناع( قلعة)، 3. أسعد تفتنازي (حرية).
حضور ورأي ..
حضر منافسات البطولة وتوج الفائزين رئيس اللجنة التنفيذية بحلب علاء جو خه جي وعدد من أعضاء التنفيذية وعلى رأسهم رئيس المكتب المختص أمير شمسي الذي أشاد بالتنظيم المميز والحضور الجماهيري الحماسي كذلك التحكيم الموفق، بينما كانت له ملاحظاته على المستوى الفني الذي لم يرتق حسب وجهة نظره للمستوى المأمول والطموحات، بالنسبة للعبته التي طالما كانت المفرخة للأبطال والكفاءات للمنتخبات الوطنية من لاعبين ومدربين، فضلا عن المكانة الريادية والطليعية التي شغلتها على مستوى الجمهورية خلال مسيرتها الحافلة، وإزاء ذلك كشف شمسة بأنه ستكون له وقفة جدية ونقاش مطول مع مفاصل اللعبة بعد البطولة للوقوف على واقعها ووضع الخطة المناسبة للارتقاء بها وتطويرها.

حكام البطولة:
الحكم الدولي محفوظ جزائرلي، علاء للدين ايوبي، ربيع شامية ، عبد الفتاح زيات، محمود سعيد، عبد الله حيدري، ليالي حاج ارحيم، بنكين محمد، حسان فارس، عبد الرحمن علي.
رقم العدد ١٥٩٦٠